Кейс

"Твоя история": проект "Дар труда"

  В учебном центре коворкинга есть разнообразные обучающие программы, которые позволят освоить базовые навыки работы с инструментами и станками, а также погрузиться в мир столярного дела. Здесь вы сможете пройти мастер-классы по токарному делу, работе с фрезерным станком, а также обучиться работе на чпу-фрезерном и лазерном станках. Для тех, кто хочет более глубоко погрузиться в мир столярного дела, есть полноценный столярный курс. 

Резиденты и коворкеры в “Даре Труда” могут арендовать полностью оборудованную мастерскую в зависимости от своих потребностей. Вот несколько примеров: Георгий делает стол из ясеня и столешница почти готова. Максимилиан залил эпоксидкой слэб, Алексей восстанавливает старые оконные рамы, а Андрей настраивает свой ЧПУ станок по металлообработке. И это только небольшое количество творческих и увлеченных людей, каждый из которых занимается своим любимым делом. Кому-то нужно несколько часов, кому-то постоянное фиксированное место для работы.  

 Ежемесячно в «Даре Труда» проходит обучение от 50 до 120 человек, постоянно работает около 50 специалистов. Мастерская регулярно получает заказы по изготовлению сувениров, уличных объектов, мебели и декораций.

Фотосъемка сделана силами Фонда в рамках проекта "Твоя история".

Другие новости по теме