Событие

Фонд поддержки социальных проектов открыл новый онлайн-курс

Новая образовательная программа адресована начинающим и уже опытным предпринимателям, которые хотят больше узнать о специфике социального бизнеса.

Знакомство с особенностями социального бизнеса станет возможным благодаря новому дистанционному курсу «Запускаем социальный бизнес: от идеи до прибыли», сообщает mos.ru.

В рамках этого курса у опытных предпринимателей появится возможность проанализировать свои социальные проекты, чтобы вывести их на новый уровень развития. Начинающим предпринимателям, благодаря курсу, станет проще делать первые шаги в социальном бизнесе.

Присоединиться к курсу в любой момент может любой желающий: для этого нужно пройти регистрацию на сайте фонда. Доступ к программе будет открыт в течение двух месяцев со дня регистрации.

Программа курса состоит из 10 модулей, каждый из которых включает 15-минутный видеоурок, письменное домашнее задание и список книг для самостоятельного изучения. Все задания проверяют эксперты ФПСП.

Глава столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин отметил информативность курса и удобство формата обучения, включающего интересные практические задания и удобные чек-листы для достижения поставленных целей.

Директор ФПСП Наталья Кремнева, в свою очередь, рассказала: в ходе подготовки курса авторы выбрали самую удобную форму подачи материала — видеоскрайбинг, короткие анимационные ролики, в которых одновременно говорят и рисуют картинку, чтобы слушатели легче усваивали материал.

По итогам успешного выполнения всех заданий курса ученикам выдадут сертификаты о завершении обучения, и у них появится приоритетное право на участие в других образовательных программах фонда.

Другие новости по теме