27 февраля на ВДНХ прошла дискуссия «Импульс для развития. Социальное предпринимательство – прибыль с пользой»

27 февраля на ВДНХ прошла дискуссия «Импульс для развития. Социальное предпринимательство – прибыль с пользой»

Организатором мероприятия выступил партнер ФПСП, Фонд «Друзья».

«Для фонда «Друзья» тема социального предпринимательства очень интересна, так как развитие этой формы деятельности и такого типа мышления внутри индустрии благотворительности набирает обороты и позволяет НКО находить новые формы экономической устойчивости, монетизировать и масштабировать экспертизу», — отметила Мария Баландина, директор фонда «Друзья».

На встрече присутствовали социальные предприниматели из разных регионов России. Каждый из них поделился опытом запуска проекта и планами на развитие.

Среди выступавших был проект «Благотворительный матч», команда которого организует спортивные турниры с целью собрать деньги на лечение тяжелобольных детей. Турниры проходят по футболу и хоккею, в них принимают участие любительские команды Московской области. На данный момент проект помог 27 детям.

Еще один участник встречи – Павел Купреев, руководитель проекта TestUonline. В настоящий момент платформа активно внедряется в учреждения общего образования, а также в ВУЗах. Решение помогает ученикам избежать буллинга и агрессии со стороны одноклассников, а педагогам-психологам тратить меньше времени на бумажную работу.

Участникам мероприятия предложили воспользоваться сервисом самодиагностики, разработанным Фондом. Пользователь сервиса получает презентацию-расчет, которая содержит информацию для повышения социальной эффективности проекта. Пройти диагностику проекта можно по ссылке: https://fpsp.moscow/impactservice3

Другие новости по теме