Анонс

Школа краудфандинга 2024: Planeta.ru и Фонд поддержки социальных проектов приглашают социальных предпринимателей на бесплатное обучение краудфандингу

Школа краудфандинга – это бесплатная образовательная программа для социальных предпринимателей от Planeta.ru и Фонда поддержки социальных проектов (ФПСП). Ученики Школы смогут получить личные консультации от крауд-продюсеров Planeta.ru, а также побороться за дофинансирование своих кампаний от Фонда поддержки социальных проектов.

Занятия в Школе пройдут в гибридном формате с 12 по 29 марта 2024 года. Лекционная часть пройдет в онлайне, а для участия в практикуме по работе над черновиком и защиты своего крауд-проекта потребуется личное присутствие в Москве. Все участники Школы краудфандинга смогут запустить крауд-кампании на специальных выгодных условиях. Для участия в Школе нужно пройти регистрацию, сделать это можно по ссылке: https://school.planeta.ru/school-fundsp2024   

В рамках открытых вебинаров Школы участники узнают, что такое краудфандинг и как он может быть полезен социальным предпринимателям. Ведущий PR-специалист Planeta.ru Виктория Потапова и социальный предприниматель, основательница инклюзивных мастерских «Простые вещи», инклюзивного кафе «Огурцы» и идеолог кластера «Нормальное место» Мария Грекова расскажут о специфике продвижения крауд-кампаний . Главный редактор Агентства социальной информации Екатерина Васильева посвятит социальных предпринимателей  в нюансы работы со СМИ. Также студентов Школы ждет обучение работе с рекламным кабинетом популярных соцсетей.

На практикумах и индивидуальных онлайн-консультациях с крауд-продюсерами Planeta.ru авторы-ученики детально проработают все элементы своего краудфандингового проекта, эксперты помогут доупаковать черновики проектов и в индивидуальном порядке разберут возможные ошибки.

"Фонд не первый год проводит совместное обучение с платформой Planeta.ru. Социальные предприниматели часто просят о поддержке в продвижении: на обучении они могут подумать над правильной подачей проекта, а потом за счет крауда получить дополнительные показы и переходы.Другим важным преимуществом нашей Школы является механизм привлечения средств: чтобы начать сбор, автору проекта не нужно самому составлять договор и оформлять другие документы. А если кампания окажется успешной, Фонд направит на нее дополнительные средства. Все выпускники, получившие дофинансирование, успешно закрыли сбор и выполнили намеченные цели," — отметила Директор Фонда поддержки социальных проектов Наталья Кремнёва. 

Победителем прошлой Школы стал проект "Паратеннис.рф" со своим проектом Турнира по теннису на колясках в Москве, на реализацию которого было собрано более 680 тысяч рублей, 50 тысяч из которых — дофинансирование от ФПСП. В результате поддержки 178 человек турнир состоялся.

Чтобы принять участие в Школе краудфандинга, нужно пройти простую регистрацию по ссылке https://school.planeta.ru/school-fundsp2024 , также обращаем ваше внимание, что заявки на обучение принимаются до 27 февраля.

Программа Школы краудфандинга:

12 марта 11:00 – 13:00 — открытый вебинар «Введение в краудфандинг»15 марта 11:00 – 18:00 — практикум по созданию черновика (офлайн-формат)

18 — 26 марта — индивидуальные онлайн-консультации с крауд-продюсерами по черновикам участников практикума

19 марта 11:00 – 13:00 – открытый вебинар «Продвижение крауд-проектов. Часть 1»

26 марта 11:00 – 13:00 – открытый вебинар «Продвижение крауд-проектов. Часть 2»

29 марта 11:00 – 18:00 – защита участников практикума перед экспертной комиссией (офлайн-формат)

Другие новости по теме