Событие

Продолжается набор в сообщество инклюзивного бизнеса «Открыто для всех»

ФПСП и АСИ предлагают присоединиться к проекту инклюзивного бизнеса «Открыто для всех» с целью формирования общества равных возможностей.

В России проживают более 11 миллионов людей с инвалидностью; 74% из них ограничены в получении товаров, услуг и сервисов, имеют сложности с трудоустройством и обучением.

По данным исследования, проведённого Агентством стратегических инициатив совместно с НАФИ, бизнес недополучает порядка пяти миллиардов рублей в месяц из-за того, что не адаптирует товары и услуги под потребности людей с инвалидностью.

Проект «Открыто для всех» был запущен Агентством стратегических инициатив в марте 2022 года. Его задача — формирование сообщества инклюзивного бизнеса, присоединиться к которому может любая компания, уже давшая старт инклюзивным проектам или только планирующая сделать это.

Национальный инклюзивный договор — добровольное публичное обязательство по расширению доступной среды для людей с инвалидностью путём создания и адаптации товаров, услуг, сервисов, трудоустройства, обучения, обеспечения физической доступности.

Вы можете стать участником сообщества инклюзивного бизнеса «Открыто для всех» и сделать свой вклад в формирование общества равных возможностей. Заполнить Национальный инклюзивный договор можно по ссылке.

Другие новости по теме