Событие

ФПСП совместно с АСИ и корпорацией развития «ВЭБ.РФ» провёл обучающую программу по механизму проектов социального воздействия

5 июля Фонд поддержки социальных проектов совместно с Государственной корпорацией развития «ВЭБ.РФ» и Агентством стратегических инициатив провёл обучение в рамках образовательной программы «Механизм реализации проектов социального воздействия».

Мероприятие проводилось на площадке «Точка кипения — Арбат».

Данное обучение может быть полезным для лидеров проектов, представителей региональных органов исполнительной власти и бизнеса.

Участники программы изучали основные подходы к структурированию проектов социального воздействия, их реализации и мониторингу, рассматривали вопросы, связанные с оценкой социальных эффектов.

В рамках практической части обсуждался опыт исполнения проектов социального воздействия в Челябинской области, Свердловской области, Республике Саха (Якутия).

На мероприятии также проводился питчинг проектов, привлекательных с точки зрения социального воздействия. В частности, речь зашла о таких инициативах, как...

1.            Доступный массовый способ раннего выявления рака

2.            Реабилитация с применением технологии искусственного интеллекта

3.            Семейный оздоровительный акваклуб Starfish

4.            NewBornGeneration  образовательная школа ДО для подростков

5.            Комплексная система противодействия нарушению прав на результаты интеллектуальной деятельности

6.            Безотходная переработка ТБО и промышленных отходов

7.            Заслуженный отдых

В программе участвовали около 100 человек, по итогу завершения обучающей программы им вручили удостоверения о повышении квалификации.

Другие новости по теме